Lot 90

Éventail à dix-huit brins de nacre à réhauts de motifs rocailles, la feuille peinte d'une scène galante aux putti musiciens. Signé Jules-Pierre DONZEL (né en 1832) (petits accidents et petites déchirures). XIXe siècle Long. : 24.5 cm

Estimation : 150 - 300 €