Lot 101

Lot 101

Vase balustre en porcelaine céladon à col évasé flanqué de chiens de pho affrontés à décor d'éventails, vases, fleurs et motifs géométriques (en l'état). Canton, XIXe siècle. Haut.: 42.5 cm