Lot 102

Lot 102

Vase à panse aplatie à petit col en porcelaine à décors rouges et bleus et phénix voletant au-dessus des flots stylisés. Marque apocryphe Qianlong au revers. Chine, XXe siècle. Haut. : 11.5 cm - Diam. : 20 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.