Lot 104

Lot 104

Potiche couverte en faïence émaillée à glaçure turquoise marbrée. Les anses simulées par des mascaron. Le couvercle sommé d’une figure zoomorphe (petits éclats et défauts de glaçure, éclat à l’intérieur du couvercle, restauration à la base).
Chine, XXe siècle.
Haut. : 47 cm

Estimation : 300 – 500 €

Adjugé à : -1 € ( € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 104

Leave Comment