Lot 104

Lot 104

Potiche couverte en faïence émaillée à glaçure turquoise marbrée. Les anses simulées par des mascaron. Le couvercle sommé d'une figure zoomorphe (petits éclats et défauts de glaçure, éclat à l'intérieur du couvercle, restauration à la base). Chine, XXe siècle. Haut. : 47 cm