Lot 113

Lot 113

Bol en grès à glaçure qingbai craquelée beige. Petit talon portant des idéogrammes (petits éclats et défauts).
Chine, dynastie Song (960-1279).
Diam. : 14 cm

Estimation : 100 – 150 €

Adjugé à : 100 € (125 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 113

Leave Comment