Lot 119

Lot 119

Bodhisattva en bronze ciselé et doré à trois visages et huit bras. Assise sur un socle lotiforme. Marque apocryphe YONGLE au revers. Sinotibetain XXe siècle Haut. : 43 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.