Lot 128

Lot 128

Moulin à prières en argent ciselé et décor filigrané incrusté de turquoises, grenats et lapis. Le bassinet à décor de caractères et ceint d’une bague en néphrite enchâsse un rouleau de prières.
Népal XXe siècle.
Long. : 22.5 cm

Expertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Estimation : 40 – 60 €

Adjugé à : 60 € (75 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 128

Leave Comment