Lot 136

Lot 136

Vase balustre à col étranglé flanqué de figures zoomorphes en porcelaine polychrome et à décor de scènes animées dans des cartouches à rinceaux stylisés et d'oiseaux perchés (accidents et restaurations). Chine, Canton, XIXe siècle. Haut. : 61 cm