Lot 137

Lot 137

Assiette polylobée en porcelaine polychrome et or. Le bassin orné d'une scène de mare au poisson, écrevisse, oiseaux, l'aile décorée de cartouches fleuris (restaurations et fêles). Japon, XIXe siècle. Diam. : 24 cm On joint : Assiette polylobée en porcelaine polychrome et or à décor dit "Imari" de fleurettes et motifs géométriques (égrenures). Japon, XIXe siècle. Diam. : 22 cm