Lot 145

Lot 145

Coupe en porcelaine polychrome à décor de phoenix dans des rinceaux fleuris (fêles). Marquée au revers. Le bassin orné de pêches. Diam. : 17 cm - Haut. : 6 cm On joint : Coupelle en porcelaine à décor polychrome et or d'un vase fleuri, le marli à décor de rinceaux feuillagés dans des cartouches dans le goût d'Imari. Diam. : 11.5 cm

Adjugé à : 150 €