Lot 145

Lot 145

Coupe en porcelaine polychrome à décor de phoenix dans des rinceaux fleuris (fêles). Marquée au revers.
Le bassin orné de pêches.
Diam. : 17 cm – Haut. : 6 cm
On joint :
Coupelle en porcelaine à décor polychrome et or d’un vase fleuri, le marli à décor de rinceaux feuillagés dans des cartouches dans le goût d’Imari.
Diam. : 11.5 cm

Estimation : 10 – 30 €

Adjugé à : 150 € (181,25 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 145

Leave Comment