Lot 146

Lot 146

Vase à haut col étranglé flanqué d’anses en mascarons en faïence dite de « Nankin » à décor polychrome de scènes de combat.
Marqué au revers.
Chine, fin du XIXe siècle.
Haut.: 47 cm

Estimation : 100 – 200 €

Adjugé à : 420 € (525 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 146

Leave Comment