Lot 148

Lot 148

Paire de vases à col étranglé en bronze patiné brun ciselé d’animaux fantastiques, méandres et bandeau en émail polychrome à décor de fleurs. Les anses à têtes d’éléphants. Marqués au revers.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 27.5 cm

Estimation : 30 – 50 €

Adjugé à : 45 € (56,25 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 148

Leave Comment