Lot 148

Lot 148

Paire de vases à col étranglé en bronze patiné brun ciselé d'animaux fantastiques, méandres et bandeau en émail polychrome à décor de fleurs. Les anses à têtes d'éléphants. Marqués au revers. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 27.5 cm

Adjugé à : 45 €