Lot 151

Lot 151

Jardinière en bronze ciselé et anciennement patiné rectangulaire à coins rentrés, la bordure à méandres, la frise à décor de dragons tortues de mer phénix et chiens. Elle repose sur quatre petits pieds. Marques au revers (perforations et accidents). Japon début XXe siècle. Haut. : 15 cm - Larg. : 34 cm - Prof. : 20.5 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.