Lot 151

Lot 151

Jardinière en bronze ciselé et anciennement patiné rectangulaire à coins rentrés, la bordure à méandres, la frise à décor de dragons tortues de mer phénix et chiens. Elle repose sur quatre petits pieds.
Marques au revers (perforations et accidents).
Japon début XXe siècle.
Haut. : 15 cm – Larg. : 34 cm – Prof. : 20.5 cm

Expertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Estimation : 40 – 60 €

Adjugé à : -1 € ( € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 151

Leave Comment