Jardinière hexagonale en porcelaine Imari à décor de de fleurs et phénix (usures au décor). Marquée au revers.
Japon, début du XXe siècle.
Haut. : 18.5 cm - Diam. : 28 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.