Lot 153

Lot 153

Statue de Bouddha en bois laqué noir et or, debout faisant le geste sur feuille de lotus bleu, avec « auréole »
accidents (un pétale de lotus cassé, une feuille du socle cassée, manques et restaurations).
Haut. totale : 82 cm

Aurait été rapporté du Japon par un membre de la famille de Monsieur il y a près d’un siècle.

Expertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Estimation : 1000 – 1500 €

Adjugé à : -1 € ( € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 153

Leave Comment