Lot 155

Lot 155

Assiette circulaire en émail polychrome cloisonné à décor de volatiles piétants, enchâssée dans une monture formant coupe. Fin du XIXe siècle.
Haut. : 13 cm – Diam : 33.5 cm

On joint :
Coupe vide-poche, la monture en bronze ciselé à patte de lion, le plateau en faïence bleue à décor de feuilles.
XIXe siècle.
Haut. : 14 cm – Larg. : 38 cm

Estimation : 80 – 120 €

Adjugé à : 85 € (106,25 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 155

Leave Comment