Lot 156

Lot 156

Petit cabinet en laque or et noire à décor de paysages lacustres, échassiers et Mont Fuji. Il ouvre à un tiroir en partie basse et deux ventaux découvrant six petits tiroirs (accidents, manques et fentes). Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 41 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 26 cm

Adjugé à : 100 €