Lot 156

Lot 156

Petit cabinet en laque or et noire à décor de paysages lacustres, échassiers et Mont Fuji.
Il ouvre à un tiroir en partie basse et deux ventaux découvrant six petits tiroirs (accidents, manques et fentes).
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 41 cm – Larg. : 41 cm – Prof. : 26 cm

Estimation : 200 – 300 €

Adjugé à : 100 € (125 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 156

Leave Comment