Lot 158

Lot 158

Plat en émail cloisonné polychrome centré d’une carpe remontant une cascade dans un entourage de motifs floraux et géométriques, l’aile ornée de cartouches fleuris.
Il repose sur un petit talon (petits chocs).
Japon, XIXe siècle.
Diam. : 40 cm – Haut. : 6.5 cm

Estimation : 80 – 120 €

Adjugé à : 80 € (100 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 158

Leave Comment