Lot 159

Lot 159

Coupe sur talon en faïence à décor polychrome, le bassin orné d’une poule et d’un coq sous un arbre en fleurs dans un cartouche flanqué de paysages lacustres. Le pourtour à décor de fleurs.
Marques au revers (en l’état).
Fin de l’époque Meiji (1868-1912)
Haut. : 8.5 cm – Diam. : 23 cm

Estimation : 80 – 120 €

Adjugé à : -1 € ( € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 159

Leave Comment