Lot 159

Lot 159

Coupe sur talon en faïence à décor polychrome, le bassin orné d'une poule et d'un coq sous un arbre en fleurs dans un cartouche flanqué de paysages lacustres. Le pourtour à décor de fleurs. Marques au revers (en l'état). Fin de l'époque Meiji (1868-1912) Haut. : 8.5 cm - Diam. : 23 cm