Lot 160

Lot 160

Vase en bronze à la panse bombée, surmontée d'un long col à la bordure évasée, à décor en haut relief de trois moineaux autour d'un filet de grains. Signé ISSEI et cachet de Hidemitsu KANSEI à la base (légères usures à la patine). Japon, époque Meiji (1868-1912). Haut. : 54 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Adjugé à : 470 €