Lot 160

Lot 160

Vase en bronze à la panse bombée, surmontée d’un long col à la bordure évasée, à décor en haut relief de trois moineaux autour d’un filet de grains. Signé ISSEI et cachet de Hidemitsu KANSEI à la base (légères usures à la patine).
Japon, époque Meiji (1868-1912).
Haut. : 54 cm

Expertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Estimation : 300 – 400 €

Adjugé à : 470 € (587,5 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 160

Leave Comment