Lot 165

Lot 165

Jardinière en faïence glaçurée à décor en camaïeu de bleus de dragons volants au-dessus des flots à la recherche de la perle sacrée. Indochine, XIXe siècle. Haut. : 19 cm - Diam. : 26 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.