Lot 166

Lot 166

Porte-parapluies de section hexagonale en faience à décor sur fond vert de pivoines et oiseaux. La partie haute ajourée (accidents). Dans le goût chinois, XXe siècle. Haut. : 60 cm - Larg. : 26 cm