Lot 167

Lot 167

Deux vases balustres en bronze, formant paire à col évasé orné de dragon à la recherche de la perle sacrée. La panse à décor d'animaux fantastiques (chocs et usures à la patine). Marqués au revers. Indochine, XXe siècle. Haut. : 24.5 cm

Adjugé à : 60 €