Lot 169

Lot 169

Ensemble de bronzes comprenant :
– Paire de vases à décor de poissons, tortue, serpent, sur fond de flots, deux chilong accrochés sur l’épaulement ;
– Vase à col gousse d’ail orné de paysage lacustre, les anses en forme de têtes d’animaux (chocs et dé-patiné) ;
– Brûle-parfum tripode, surmonté d’un chien de fo sur le couvercle ;
– Bougeoir tripode, en forme de double gourde, à décor de fleurs, les pieds agrémentés de masques d’animaux.
Chine et Indochine, XIXe et XXe siècles.
Haut. : 15,5 à 29 cm

Expertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Estimation : 50 – 100 €

Adjugé à : 270 € (337,5 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 169

Leave Comment