Lot 177

Lot 177

Brûle-parfum en bronze à patine brune. Posé sur un socle chantourné à décor de caractère ajouré, le brûle parfum tripode reçoit un décor de caractère sur la panse et est flanqué de deux anses stylisées. Le couvercle surmonté d’un chien de Phô.
Asie, XXe siècle.
Haut. : 58 cm – Larg. : 40 cm
On joint :
Vase balustre en bronze à col étranglé, la panse à décor de paysans et motifs stylisés (en l’état).
XXe siècle.
Haut. : 20 cm

Estimation : 100 – 200 €

Adjugé à : 2068 € (2363,31 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 177

Leave Comment