D. FALL (XXe siècle).
"Agstré du Dogon".
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée, datée 2 juin 2004, située à Dakar au revers (craquelures, soulèvements et manques).
Haut. : 85,5 cm - Larg. : 85 cm