Lot 21

Lot 21

Ensemble de trois pièces en pierres dures (en l’état) comprenant :
– Tabatière en jade sculptée d’un vieillard, le bouchon en corail. Haut. : 8.5 cm ;
– Pendentif en pierre dure verte à décor de fleurs. Haut. : 4.5 cm ;
– Fibule en jade à décor de dragons et chilong. Long. : 8 cm
Chine XXe siècle.

Expertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Estimation : 30 – 50 €

Adjugé à : 130 € (162,5 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 21

Leave Comment