Lot 35

Lot 35

Vase en en bronze à col évasé monté en lampe, patiné brun à décor archaïsant ciselé de Taotie, phénix stylisé et méandres (percé pour l’électricité, restaurations anciennes).
Chine, XIXe siècle.
Haut. : 45,5 cm

Estimation : 400 – 600 €

Adjugé à : -1 € ( € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 35

Leave Comment