Lot 35

Lot 35

Vase en en bronze à col évasé monté en lampe, patiné brun à décor archaïsant ciselé de Taotie, phénix stylisé et méandres (percé pour l'électricité, restaurations anciennes). Chine, XIXe siècle. Haut. : 45,5 cm