Lot 40

Lot 40

Gourde de forme bianhu en porcelaine à décor en camaïeu bleu de rinceaux fleuris. Le col étranglé accosté d’anses.
Marque au revers.
Chine, XXe siècle.
Haut. : 35 cm – Larg. : 27 cm

Expertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Estimation : 100 – 150 €

Adjugé à : 400 € (500 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 40

Leave Comment