Gourde de forme bianhu en porcelaine à décor en camaïeu bleu de rinceaux fleuris. Le col étranglé accosté d'anses.
Marque au revers.
Chine, XXe siècle.
Haut. : 35 cm - Larg. : 27 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.