Lot 42

Lot 42

Paire de pots couverts en porcelaine à décor polychrome de phoenix juchés sur des rochers percés entourés de pivoines, bambous et feuillages. Le couvercle à décor de papillons et pivoines épanouies. Chine, XXe siècle. Haut. : 25 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Adjugé à : 2100 €