Lot 42

Lot 42

Paire de pots couverts en porcelaine à décor polychrome de phoenix juchés sur des rochers percés entourés de pivoines, bambous et feuillages. Le couvercle à décor de papillons et pivoines épanouies.
Chine, XXe siècle.
Haut. : 25 cm

Expertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Estimation : 400 – 600 €

Adjugé à : 2100 € (2624,99 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 42

Leave Comment