Lot 44

Lot 44

Ensemble de trois sujets en stéatite et pierre dure (en l’état) :
– autel domestique bouddhique (accidents et éclats) ;
– chimère canéphore ;
– vase à anses mobiles à décor archaïsant (restauration à une anse).
Haut. : de 13 cm à 22.5 cm

Expertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Estimation : 100 – 150 €

Adjugé à : 55 € (68,75 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 44

Leave Comment