Lot 44

Lot 44

Ensemble de trois sujets en stéatite et pierre dure (en l'état) : - autel domestique bouddhique (accidents et éclats) ; - chimère canéphore ; - vase à anses mobiles à décor archaïsant (restauration à une anse). Haut. : de 13 cm à 22.5 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Adjugé à : 55 €