Lot 46

Lot 46

Bouddha en métal doré couronné et faisant le geste de la prise de la Terre à témoin (usures). Un vajra à ses pieds, le socle lotiforme. Tibet XXe siècle. Haut. : 20 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Adjugé à : 50 €