Lot 46

Lot 46

Bouddha en métal doré couronné et faisant le geste de la prise de la Terre à témoin (usures). Un vajra à ses pieds, le socle lotiforme.
Tibet XXe siècle.
Haut. : 20 cm

Expertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Estimation : 50 – 80 €

Adjugé à : 50 € (62,5 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 46

Leave Comment