Lot 52

Lot 52

Potiche à col évasé et panse ventrue en faïence à décor en bleu d'animaux fantastiques (éclats). Dans le style des Ming, XXe siècle. Haut. : 38,5 cm - Diam. : 39 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.