Potiche à col évasé et panse ventrue en faïence à décor en bleu d'animaux fantastiques (éclats).
Dans le style des Ming, XXe siècle.
Haut. : 38,5 cm - Diam. : 39 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.