Lot 58

Lot 58

Ensemble de trois peintures sur tissu figurant pour l'une un homme portant des fagots de bois, pour l'autre un ermite assis tenant un baton, pour la dernière, un vieillard se faisant épouiller par un enfant (insolations). Chine, XIXe siècle. Haut. : 21.5 cm - Larg. : 16 cmOn joint : Broderie en soie à décor d'un immortel taoïste (?) (accidents). Haut. : 109 cm - Larg. : 58 cm

Adjugé à : 30 €