Lot 59

Lot 59

Vase en porcelaine à décor polychrome dit Ducaï de lanternes et personnages. Le col évasé à décor méandres (restaurations). Chine, XXe siècle. Marque apocryphe de Jiajing. Haut. : 19,5 cm