Lot 61

Lot 61

Vase Gu en porcelaine à décor en camaïeu bleu de dragons à cinq griffes pourchassant la perle sacrée (accidents et restaurations, manque le haut du vase). Marque apocryphe au revers QIANLONG. Chine XXe siècle Haut. : 18 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.