Lot 63

Lot 63

Vase balustre à col évasé en porcelaine à décor polychrome d’un large paysage lacustre aux montagnes. Marqué d’un poème. Le col et la base à motifs vermiculés, géométriques, et fleuris, sur fond jaune.
Marque au revers.
Chine, XXe siècle.
Haut. : 35 cm

Expertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Estimation : 100 – 150 €

Adjugé à : -1 € ( € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 63

Leave Comment