Lot 63

Lot 63

Vase balustre à col évasé en porcelaine à décor polychrome d'un large paysage lacustre aux montagnes. Marqué d'un poème. Le col et la base à motifs vermiculés, géométriques, et fleuris, sur fond jaune. Marque au revers. Chine, XXe siècle. Haut. : 35 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.