Lot 66

Lot 66

Vase balustre en émail cloisonné à col évasé à décor polychrome de rochers et pivoines (usures et chocs), le revers percé.
Chine XXe siècle.
Haut. : 25 cm
On joint (en l’état) :
– Vase en émail cloisonné à décor de pivoines. Haut. : 26 cm ;
– Vase couvert en laque rouge sculpté de paysages lacustres. Haut. : 16 cm

Expertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Estimation : 40 – 60 €

Adjugé à : 60 € (75 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 66

Leave Comment