Lot 66

Lot 66

Vase balustre en émail cloisonné à col évasé à décor polychrome de rochers et pivoines (usures et chocs), le revers percé. Chine XXe siècle. Haut. : 25 cm On joint (en l'état) : - Vase en émail cloisonné à décor de pivoines. Haut. : 26 cm ; - Vase couvert en laque rouge sculpté de paysages lacustres. Haut. : 16 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Adjugé à : 60 €