Lot 69

Lot 69

Bouddha assis en métal doré faisant le geste de la prise à témoins de la terre et tenant un lotus (usures). Assis sur un socle lotiforme.
Tibet – XXe siècle.
Haut. : 20 cm

Expertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Estimation : 300 – 400 €

Adjugé à : 600 € (750 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 69

Leave Comment