Lot 71

Lot 71

Trois pots à gingembre en porcelaine bleue blanche à décor de maison dans des paysages lacustres et montagneux (en l’état, manquent deux couvercles, l’un rapporté).
Chine, XIXe siècle.
Haut. : de 17 à 23 cm

On joint :
Coupe évasée en porcelaine bleue blanche.
XIXe siècle.
Haut. : 9 cm – Diam. : 22.5 cm

Expertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Estimation : 60 – 80 €

Adjugé à : 150 € (181,25 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 71

Leave Comment