Lot 71

Lot 71

Trois pots à gingembre en porcelaine bleue blanche à décor de maison dans des paysages lacustres et montagneux (en l'état, manquent deux couvercles, l'un rapporté). Chine, XIXe siècle. Haut. : de 17 à 23 cmOn joint : Coupe évasée en porcelaine bleue blanche. XIXe siècle. Haut. : 9 cm - Diam. : 22.5 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Adjugé à : 150 €