Lot 72

Lot 72

Bouddha en bronze doré (usures) faisant le geste de la méditation, assis sur un socle lotiforme (restaurations). Chine XXe siècle,, dans le goût du début des Ming. Haut. : 32 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.