Lot 73,1

Lot 73,1

Vase balustre en porcelaine à décor polychrome femmes dans des nuées et d’un texte calligraphié. Le col étranglé accosté de mascarons zoomorphes (petits éclats à la base). Monté à l’électricité.
Chine, XXe siècle.
Haut. : 43 cm

Estimation : 150 – 300 €

Adjugé à : -1 € ( € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 73,1

Leave Comment