Lot 73,1

Lot 73,1

Vase balustre en porcelaine à décor polychrome femmes dans des nuées et d'un texte calligraphié. Le col étranglé accosté de mascarons zoomorphes (petits éclats à la base). Monté à l'électricité. Chine, XXe siècle. Haut. : 43 cm