Bol sur talon la lèvre polylobée en celadon bleuté à décor incisé de phénix et pivoines stylisés (petit accident).
Chine dans le style des SONG.
Haut. : 8 cm - Diam. : 16 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.