Lot 97

Lot 97

Vase balustre à col évasé en faïence polychrome à décor couvrant de pivoines et oiseaux branchés. Le col accosté de branches sinueuses retenant des grenades (petits accidents). Marque apocryphe de QIANLONG au revers. Chine XXe siècle. Haut. : 41 cmExpertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Adjugé à : 100 €