Lot 97

Lot 97

Vase balustre à col évasé en faïence polychrome à décor couvrant de pivoines et oiseaux branchés. Le col accosté de branches sinueuses retenant des grenades (petits accidents).
Marque apocryphe de QIANLONG au revers.
Chine XXe siècle.
Haut. : 41 cm

Expertise réalisée par le Cabinet DELALANDE.

Estimation : 80 – 120 €

Adjugé à : 100 € (125 € avec frais)

Did you like this? Share it!

0 comments on “Lot 97

Leave Comment