Bague solitaire en or de trois couleurs godronné et tressé centré d'un diamant taillé en brillant calibrant 0,20 carat environ, serti six griffes. Couleur supposée du diamant : H/I. Pureté supposée du diamant: SI Tour de doigt : 52. - Poids Brut: 2,2 gExpertise réalisée par Madame Capucine VEENENDAAL, experte joaillerie et bijoux anciens.