Lot 113

Lot 113

Ensemble de trois bagues en or jaune 18 k (750 millièmes, poinçons aigle) comprenant : - Bague jonc de type tutti frutti ornée de deux rubis, deux saphirs, deux émeraudes et d'un petit diamant rond au sein de motifs étoilés. Orfèvre : Sté LUCAS-LUCOR (XXe siècle). - Bague torsadée sertie de dix rubis calibrés et d'un pavage de moissanites sur billes d'or blanc. - Bague à motif de lierre entrelaçant trois sertis dont deux vides. Tailles 54 - Poids brut : 11.6 g

Adjugé à : 400 €