Lot 317

Lot 317

KORLOFF - Paire de boucles d'oreilles de forme bombée en or gris 18k (750 millièmes) pavées de diamants de taille brillant. Dans leur écrin. Signées. Poids brut : 6,76 gr Conditions de vente spécifiques : Les gemmes, pierres et perles peuvent avoir fait l'objet de pratiques d'embellissement (huilage pour les émeraudes, traitement thermique pour les saphirs ou les rubis, blanchiment pour les perles). Ces améliorations sont considérées comme traditionnelles et sont admises par le commerce international des pierres gemmes et des perles. Par conséquent, ces traitements ne sont pas mentionnés au catalogue. De plus, les pierres n'ayant pas été desserties pour fait l'objet d'un examen approfondi en laboratoire, elles peuvent être synthétiques. Leur poids en carats vous est fourni à titre indicatif et précédé de la mention « environ ».

Estimation : 500 - 800 €