Lot 416

Lot 416

Petite montre de col en or jaune 18k (750millièmes), cadran émaillé blanc à chiffres romain, dos à décor de feuillage gravé. Poinçon tête de cheval. Poids brut : 15,12 gr - Diam. : 2,7 cm Montre ne fonctionnant pas lors de l'expertise. Conditions de vente spécifiques : Veuillez noter que toutes les montres sont vendues en l'état. Aucune garantie n'est faite sur l'état de marche, une révision est donc conseillée. Certaines montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l'eau, il est donc conseillé à l'acheteur de consulter un horloger pour revoir l'étanchéité de la montre.

Estimation : 400 - 450 €