Lot 12

Lot 12

Vitrine de collectionneur en bois noirci ouvrant à une porte vitrée à décor marqueté de caractères chinois. Elle ouvre à deux tiroirs surmontés d'une balustrade. Asie du Sud-Est, vers 1900. Haut. : 53 cm - Larg. : 44 cmProvenance : commissaire général de la Marine Monsieur F. dans les années 1920/30.

Adjugé à : 50 €