Lot 17

Lot 17

Théière en porcelaine de la famille rose à décor polychrome et or (usures) des huit immortels, l'anse sinueuse (fêles et restaurations, l'anse est cassée et restaurée, fêlé au couvercle et éclat, usures à l'or). Marque au revers. Chine, XIXe siècle. Haut. : 16 cmExpertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE Expertise.

Adjugé à : 140 €